Главная О школе

Структура МБОУ «ЦО № 28» включает:

Образовательный блок (с 1 по 11 кл.). В начальной школе введено предметное обучение. Со 2 класса начинается изучение английского языка, с 5 – изучение второго иностранного языка — корейского. Информационные технологии изучаются с 7-го класса.

Блок дополнительного образования (с 1 по 11 кл.). Занятия ведутся по пяти направлениям: художественно-эстетическому, гражданско-патриотическому, естественно-научному, спортивно-оздоровительному, культурологическому.

Система организации управления МБОУ «ЦО № 28»:

Форма государственного управления — Педагогический совет,

Форма ученического самоуправления — Совет старшеклассников,

Коллегиальные органы — Совет школы, Попечительский совет.

Год постройки школы — 1935

Общая площадь — 3196,6 м²

Спортивный зал — 93,8 м²

Спортивная площадка – 2786,1 м²

Актовый зал – 116 м², на 1 этаже школы.

Всего учебных кабинетов – 22, в наличии кабинет врача, процедурная, библиотека, актовый зал, спортивный зал, музей, буфет, мастерские технического и обслуживающего труда.

Общий книжный фонд – 15089 экземпляров, из них учебников – 3768 экземпляров, художественная литература – 11321 экземпляр, справочная литература – 301 экземпляр, периодические издания – 3 наименования.

Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения, в т.ч. интерактивные доски – 8 шт, мультимедийные установки – 13 шт., телевизоры 17 шт., CD – 6 шт., DVD-магнитофоны 17 шт., видеокамеры — 2 шт., принтеров – 7шт., сканеров – 3 шт., прибор для брошюрования — 1 шт., ламинатор – 1 шт.

В пользовании учителей и учащихся 53 компьютера и ноутбука и 35 нетбуков. Кроме кабинета информатики компьютеры установлены в кабинетах физики, химии, английского языка, корейского языка и т.д., а также в школьной библиотеке, кабинетах завучей, канцелярии. Также в школе установлен лингафонный кабинет для изучения иностранных языков.

МБОУ «ЦО № 28» работает по следующим воспитательным программам:
«Формирование нравственных качеств» — программа педагога-психолога школы.
«Характер проявляется через…» — программа учителей английского языка.
Программа «SOS» (по профилактике безнадзорности и правонарушений).
Программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Патриот».
Воспитание характера» — программа учителей начальной школы.
Индивидуальные программы классных руководителей.
Программа «Дорога к доброму здоровью».
Программа позитивного действия.
Программа «Здоровье».
Стипендии

Ежегодно на основании Постановления главы г.Владивостока учащимся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока назначаются стипендии по результатам учебной, научной, спортивной, культурной деятельности учащихся.