День профессий

28 сентября в нашей школе прошел День профессий. В фойе с утра звучала музыка и ребят встречал маг, который предсказывал будущую профессию каждому ученику.
Традиционная линейка превратилась в красочное шествие учеников, представляющих различные профессии.
Далее все разошлись по своим кабинетам на классный час, после которого каждый класс встречал гостей Дня - родителей, которые пришли рассказать о своей работе.
Двери кабинетов были оформлены газетами "Профессия моих родителей", ребята написали сочинения, сделали листовки на тему "Профессия будущего", вместе с родителями оформили тематическую выставку возле каждого класса. На 2 этаже была организована фотозона. С ребятами с 1 по 5 класс  провели занятия представители  детского развлекательного центра "Кидбург".
Ученики среднего и старшего звена познакомились с профессиями будущего, а в 11классе прошла ролевая игра "Устройство на работу".

В конце дня в актовом зале были разыграны 4 сертификата Попечительского совета школы.

Их получили 3б, 4в, 6а, 8а классы. Для них будет организована экскурсия на одно из предприятий города.

01 Октябрь 2018, 59 просмотров.